+7 (495) 015-03-35
Будни 9:00-18:00
Суббота и Воскресенье - прием заявок
Заказать звонок
Задать вопрос

Покупка газоблока зимой, цены

Покупка газоблока зимой, цены

Как результат – застройщик вынужден переплачивать за газоблоки, что приводит к увеличению себестоимости строительства в целом. Из сказанного мною напрашивается простой вывод: покупать газоблоки следует заранее, до начала строительного бума, а именно в зимний период. Почему? Вот мои основные доводы

Цена на газоблок зимой и летом сильно разнится. Зимой газоблок дешевле стоит, поскольку предложение газобетона намного превышает спрос и конкуренция за заказчиков среди поставщиков газобетона максимальна. Зимой стоимость доставки газобетона ниже, так как транспортные организации имеют меньше заказов и снижают цены на свои услуги. Соответственно, есть возможность сэкономить на доставке и услугах крана-манипулятора при разгрузке блоков. Доставку газобетона на место будущего строительства можно осуществить по твердым замершим зимним дорогам, то есть еще до наступления весенней распутицы.

Велика вероятность при покупке газобетона получить действительно качественный продукт, выдержанный положенное время (благо зима к этому располагает) в соответствии с технологией его производства, что всегда сомнительно во время сильного спроса весной. Благодаря приобретению газоблоков зимой есть возможность приступить к строительным работам ранее других застройщиков и, соответственно, приобрести дополнительные материалы, аксессуары и услуги других строительных фирм еще до начала строительного бума по более низким ценам. Приступая к строительству ранней весной, гораздо проще найти профессиональных подрядчиков, способных на деле качественно выполнить свои услуги, поскольку конкуренция в этот период еще относительно низкая.

Когда газоблоки приобретены заблаговременно, есть время лучше все продумать, спланировать, спроектировать без спешки, докупить что-то необходимое, поискать более приемлемые дополнительные материалы. Все это дает возможность избежать ошибок и упущений при строительстве. Выводы, приведенные мною выше, кажутся достаточно убедительными. Конечно, приобретение газоблоков зимой требует от вас их правильного хранения в течение продолжительного времени.

Возможно, отчасти по этой причине некоторые застройщики не спешат приобретать газоблоки зимой, думая, что к весне качество может снизиться из-за специфических зимних условий, но причин для волнения нет, поскольку газоблоки не особо требовательны к условиям хранения. Таким образом, если вы планируете приобретать газоблоки, то лучше всего это сделать зимой: вы не только выиграете в цене и сэкономите на строительстве, но и получите качественный продукт, а также будете иметь дополнительное время для правильной организации дальнейших строительных работ.